+7(495) 240-53-36 +7(910) 479-49-09
Главная > Новости > Когда принять к вычету НДС, если компания получила счет-фактуру за прошлый период?

Когда принять к вычету НДС, если компания получила счет-фактуру за прошлый период?

« Назад

Когда принять к вычету НДС, если компания получила счет-фактуру за прошлый период? 17.07.2013 00:07

На практике зачастую возникает ситуация, когда продавец выставляет счет-фактуру в одном квартале, а покупатель получает его в другом. Так вот принимать к вычету НДС нужно именно в том периоде, когда документ фактически получен (п. 1 ст. 172 Налогового кодекса). Об этом напоминают специалисты Минфина России в письме от 09.07.2013 г. № 03-07-11/26592.


Налоговый календарь