+7(495) 240-53-36 +7(910) 479-49-09
Главная > Новости > Нужно ли восстанавливать НДС, если бюджет субсидировал возмещение затрат на покупку товара?

Нужно ли восстанавливать НДС, если бюджет субсидировал возмещение затрат на покупку товара?

« Назад

Нужно ли восстанавливать НДС, если бюджет субсидировал возмещение затрат на покупку товара? 14.08.2013 19:36

Если бюджет субсидирует компании возмещение затрат на покупку товара, нужно ли по нему восстановить НДС?

Ответ на данный вопрос зависит от того, из какого бюджета компания получила субсидию – из регионального или федерального. Согласно Налоговому кодексу РФ, компания должна восстановить НДС по приобретенным товарам, если получила субсидию на возмещение затрат на их покупку (с учетом НДС) из федерального бюджета (подп. 6 п. 3 ст. 170 НК РФ).


Налоговый календарь